Organigramme

Geneviève MANDON Chef d’Etablissement

Camille JULIEN Intendant

Catherine FAURE Responsable Ressources Humaines

ECOLE

Sophie REVOLIER Chef d’Établissement de l’École

COLLEGE

Agnès DELAVILLE Directrice et Responsable des 6°
Xavier FERRAND Responsable des 5°
Christian BACCHIS Responsable des 4°
Pascale BERRY Responsable des 3°
Dominique ROUSSON C.P.E.

LYCEE

Eric GIRAUD Directeur et Responsable des 2°
Sophie BADINAND Responsable Premières
Jean-Paul VARENNE Responsable Terminales
Béatrice RICHARD C.P.E.
Agnès SAGNOL C.P.E. Chargée de missions éducatives

I.F.M.K.

Elisabeth CROUZOLS Directrice de l’IFMK
Christelle VIDAL Référent 1° année
Christophe PETITNICOLAS Référent 2° année
Régine VIALLON-GRANGE Référent 3° année
Pierre DEFOUR Référent 4° année
Chantal DEVAUX Référent stages / Hervé FUNDENBERGER Services sanitaires

ENSEIGNEMENT SUPERIEUR

Geneviève BADER Directrice
Philippe PALMIER Cadre éducatif

PREPA PARAMEDICALES

Geneviève MALLET Référente Formations Titres Professionnels

PASTORALE

Ecole : Marie-Christine BRULLI / Annie CORDONNIER / Alix LAJAMBE
Collège / Lycée : Annie CORDONNIER / Alix LAJAMBE
Prêtre accompagnateur : Père Michel BARTHE-DEJEAN
CDI : Sylvie BOST, Sophie BREDOUX, Marcelle DUCHER, Geneviève MALLET, Odile TAILLANDIER

ADMINISTRATION

Accueil : Véronique QUIBLIER, Sonia TEIXEIRA,
Secrétariat Ecole : Sonia TEIXEIRA
Secrétariat élèves collège – Lycée : Myriam BAILLY / Odile TISSEUR              Secrétariat Enseignants : Odile TISSEUR
Responsable Pôle Administratif et Communication : Angélique CAHON
Service comptabilité : Myriam BAILLY, Hélène STRAMANDINO, Daniel MANESSIER
Accueil Campus : Frédérique CHALLET
Secrétariat Enseignement Supérieur : Murielle BONNEFOY, Frédérique CHALLET, Christine DUVERNEY

Assistanat de direction I.F.M.K. : Nathalie LEGROS,
Secrétariat Pédagogique-gestion administrative des stages I.F.M.K. : Sandrine LARGERON
Secrétariat Accueil I.F.M.K. : Alexandra THÉLISSON
Maintenance – Entretien : Lionel BREYSSE

Informatique : Frédéric FARA, Franck BLONDET
Personnel d’éducation : Mesdames BRULLI, GERAN, ROYER, SANNINO – Messieurs DI SILVESTRO, FAURE, FAYON

Infirmerie : Dalila HADDADI-COLLET
Entretien : Franck BLONDET, Louis IACONNA, Paolo LA MARCA, Christophe SOUVIGNET
Laborantine : Béatrice CHAIK
Gardien : Mario RUIZ